Лицо, которое желает посетить обучающегося, с которым заключен договор найма специализированного жилого помещения в общежитии Студгородка СПбГУ, обращается к работникам Бюро пропусков Студгородка для выдачи разового пропуска на посещение.
Для выдачи разового пропуска лицо, желающее посетить обучающегося, проживающего в общежитии СПбГУ, предоставляет паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, и сообщает фамилию, имя и отчество проживающего в общежитии и номер жилого помещения. Работник Бюро пропусков выдает разовый пропуск на посещение при условии, что посетителя на контрольно-пропускном пункте Студгородка встречает обучающийся, проживающий в общежитии, к которому прибыл данный посетитель.
Лицо, посещающее обучающегося, проживающего в общежитии СПбГУ, должно покинуть общежитие и территорию Студгородка до 23:00 календарного дня посещения обучающегося, проживающего в общежитии СПбГУ. По окончании визита посетителя, проживающий в общежитии, к которому прибыл данный посетитель, должен проводить посетителя до контрольно-пропускного пункта Студгородка. При выходе с территории Студгородка на контрольно-пропускном пункте посетитель обязан сдать ранее выданный ему разовый пропуск.