1. Обучающийся, включенный в список обучающихся, подлежащих заселению в общежития СПбГУ, прибывший для размещения в общежитии СПбГУ, предъявляет на контрольно-пропускном пункте работнику Бюро пропусков Студгородка СПбГУ документ, удостоверяющий личность. Работник Бюро пропусков Студгородка СПбГУ, на основании документа, удостоверяющего личность, выдает обучающемуся временный пропуск на территорию комплекса общежитий СПбГУ и в общежитие СПбГУ. Временный пропуск действует в течение 14 дней со дня его получения. После получения временного пропуска обучающийся допускается на территорию комплекса общежитий СПбГУ и в общежития СПбГУ. В случае отсутствия сведений об обучающемся в сведениях, полученных заведующим Бюро пропусков Студгородка, временный пропуск обучающемуся не выдается.Обучающийся в сопровождении работника Бюро пропусков направляется в приемную директора Студгородка.
  2. Совместно с обучающимся на территорию комплекса общежитий СПбГУ и в общежития СПбГУ может быть допущен один сопровождающий при наличии документа, удостоверяющего личность.
  3. В случае, если обучающийся, включенный в список обучающихся, подлежащих заселению в общежития СПбГУ, прибыл ночью или в нерабочее время, он направляется на контрольно-пропускной пункт Бюро пропусков Студгородка СПбГУ. Обучающемуся выдается временный пропуск. Размещение обучающегося производится после ознакомления с локальными актами СПбГУ в дежурном общежитии, которое работает круглосуточно (общежития №13 или 19). В дежурном общежитии обучающийся размещается на ночлег до 9:00 по московскому времени календарного дня, в который прибыл обучающийся.
  4. Обучающийся, включенный в список обучающихся, подлежащих заселению в общежития СПбГУ, после получения временного пропуска направляется работником Бюро пропусков Студгородка СПбГУ в общежитие СПбГУ, в котором ему предоставляется жилое помещение.