Если обучающиеся, проживающие в общежитиях СПбГУ хотят обменяться местами в общежитиях СПбГУ, они обязаны заключить дополнительные соглашения к договорам найма специализированного жилого помещения в общежитии Студгородка СПбГУ.

Для этого проживающим необходимо написать совместное заявление на имя директора Студгородка СПбГУ. Заявление в письменной форме можно сдать:

1. в приёмную директора Студгородка СПбГУ в г.Петергоф - в общежитии №10 по адресу: ул. Ботаническая, д. 66 корп. 2, каб. 203 (часы работы: Пн. - Чт. с 09:00 до 18:00, Пт. с 09:00 до 17:00), либо в приёмную директора Студгородка СПбГУ в г.Санкт-Петербург — в общежитии №2 по адресу: ул. Кораблестроителей, д. 20, корп. 1, помещение администрации Студгородка (часы работы: Пн. -Чт. с 09:00 до 18:00, Пт. с 09:00 до 17:00),
  2. отправить по факсу: 428-66-44,
  3. оправить по электронной почте в отсканированном виде в формате PDF на адрес: office@campus.spbu.ru

В случае если оба проживающих размещены в общежитиях СПбГУ, расположенных в Петергофе (либо Санкт-Петербурге), директор Студгородка принимает решение о заключении дополнительных соглашений к договорам найма в течение семи рабочих дней со дня подачи заявления. В своем решении директор Студгородка также определяет дату обмена местами в жилых помещениях общежитий СПбГУ.

В случае, если один из обучающихся проживает в общежитии, расположенном в г.Петергофе, а другой в общежитии, расположенном в г.Санкт-Петербурге, директор Студгородка СПбГУ направляет заявления обучающихся начальнику Управления по работе с молодежью СПбГУ для принятия решения в порядке, установленном локальными актами СПбГУ.

О принятом решении по телефону, либо по электронной почте директор Студгородка или подчиненный ему работник СПбГУ извещает заявителей. В течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об обмене местами в жилых помещениях в общежитиях СПбГУ работники Отдела поселения Студгородка готовят проекты дополнительных соглашений к договорам найма специализированного жилого помещения в общежитии Студгородка и организуют их подписание со стороны уполномоченных лиц СПбГУ. О подписании дополнительных соглашений к договорам найма специализированного жилого помещения в общежитии Студгородка СПбГУ директор Студгородка СПбГУ или подчиненный ему работник СПбГУ извещает заявителей.

В течение трех дней с момента извещения заявителей о подписании дополнительных соглашений к договорам найма специализированного жилого помещения в общежитии Студгородка СПбГУ уполномоченными лицами СПбГУ, заявители обязаны подписать дополнительные соглашения к договорам найма специализированного жилого помещения, в противном случае заявление считается отозванным.

В назначенный для переселения день заявители обязаны сдать движимое имущество, принадлежащее СПбГУ и находящееся в жилом помещении в общежитии СПбГУ, начальнику участка по обслуживанию общежития, в котором ранее ими занималось место в жилом помещении, переехать и получить движимое имущество у начальника участка по обслуживанию общежития, в которое они вселяются.