Обучающийся, проживающий в общежитии СПбГУ, желающий переселиться из одной комнаты в другую, обязан заключить дополнительное соглашение к договору найма специализированного жилого помещения в общежитии. Для заключения дополнительного соглашения о переселении обучающемуся, проживающему в общежитии СПбГУ, необходимо написать заявление на имя директора Студгородка. Проживающий может сдать заявление в письменной форме:
Либо в приёмную директора Студгородка в г.Петергоф - в общежитии №10 по адресу: ул. Ботаническая, д. 66 корп. 2, каб. 203 (часы работы: Пн. - Чт. с 09:00 до 18:00, Пт. с 09:00 до 17:00), либо в приёмную директора Студгородка в г.Санкт-Петербург - в общежитии №2 по адресу: ул. Кораблестроителей, д. 20, корп. 1, помещение администрации Студгородка (часы работы: Пн. -Чт. с 9:00 до 18:00, Пт. с 9:00 до 17:00).
Либо отправить по факсу: 428-66-44.
Либо отправить по электронной почте в отсканированном виде в формате PDF на адрес: office@campus.spbu.ru.
Директор Студгородка принимает решение о переселении в течение семи рабочих дней со дня подачи заявления. В своем решении директор Студгородка также определяет дату переселения. В случае если количество заявлений от обучающихся, желающих переселиться в комнату, меньше количества свободных мест в данной комнате, директор Студгородка вправе отказать заявителям в переселении в указанную комнату.
О принятом решении по телефону, либо по электронной почте директор Студгородка или подчиненный ему работник СПбГУ извещает заявителя. В течение пяти рабочих дней со дня принятия решения о переселении из одной комнаты в другую в общежитиях СПбГУ работники Отдела поселения Студгородка готовят проект дополнительного соглашения к договору найма специализированного жилого помещения в общежитии Студгородка и организуют его подписание со стороны уполномоченных лиц СПбГУ. О подписании дополнительного соглашения к
договору найма специализированного жилого помещения в общежитии Студгородка СПбГУ директор Студгородка СПбГУ или подчиненный ему работник извещает заявителя.
В течение трех дней с момента извещения заявителя о подписании дополнительного соглашения к договору найма специализированного жилого помещения в общежитии Студгородка СПбГУ уполномоченными лицами СПбГУ, заявитель обязан подписать дополнительное соглашение к договору найма специализированного жилого помещения, в противном случае заявление считается отозванным.
В назначенный для переселения день заявитель обязан сдать движимое имущество, принадлежащее СПбГУ и находящееся в жилом помещении в общежитии СПбГУ, начальнику участка по обслуживанию общежития, в котором ранее им занималось место в жилом помещении, переехать и получить движимое имущество у начальника участка по обслуживанию общежития, в которое он вселяется.