Въезд транспортных средств обучающихся на территорию Студгородка СПбГУ в г.Петергоф осуществляется через транспортный контрольно-пропускной пункт Студгородка.
Въезд транспортных средств обучающихся на территорию Студгородка СПбГУ может осуществляться по разовому и постоянному  бесконтактному электронному пропуску.
Для получения возможности въезда транспортного средства на территорию Студгородка СПбГУ в г.Петергоф на постоянной основе обучающийся обязан получить постоянный пропуск. Для получения постоянного пропуска обучающийся должен:
Заполнить заявление по установленной форме на имя заместителя ректора по безопасности.
Приложить к заявлению копии следующих документов:
Водительское удостоверение.
Свидетельство о регистрации транспортного средства.
Страховой полис ОСАГО.
Сдать заявление с приложенными копиями документов работникам Бюро пропусков Студгородка СПбГУ - в общежитие №10, каб. 108а.
Работники Бюро пропусков Студгородка СПбГУ знакомят обучающегося под роспись с правилами проезда и парковки транспортных средств на территории Студгородка СПбГУ.
Работники Бюро пропусков Студгородка СПбГУ передают заявления работникам Отдела поселения Студгородка СПбГУ, которые проверяют статус проживающего в общежитии и делают соответствующую отметку на заявлении.
После проверки заявление, вместе с приложенными к нему документами, согласовывается с директором Студгородка СПбГУ, и после согласования направляется заместителю Ректора по безопасности.
В случае принятия заместителем Ректора по безопасности положительного решения, работники Бюро пропусков Студгородка СПбГУ вносят в базу данных соответствующие отметки, чтобы проживающий мог въезжать через транспортный контрольно-пропускной пункт на территорию Студгородка СПбГУ в г.Петергоф на постоянной основе.

Для получения разрешения на разовый въезд транспортного средства на территорию Студгородка СПбГУ в г.Петергоф (например, для доставки или вывоза вещей) обучающийся должен:
Написать заявление на имя директора Студгородка по установленной форме с указанием марки машины, государственного регистрационного номера, цвета, даты въезда и выезда, цели въезда, владельца автотранспортного средства, и передать заявление работникам Бюро пропусков Студгородка. Срок рассмотрения заявления составляет три рабочих дня.
Работники Бюро пропусков Студгородка СПбГУ передают заявление работникам Отдела поселения Студгородка СПбГУ, которые проверяют статус проживающего в общежитии и делают соответствующую отметку на заявлении.
Работники Бюро пропусков направляют заявление на рассмотрение директору Студгородка СПБГУ.
В случае принятия директором Студгородка СПбГУ положительного решения работники Бюро пропусков Студгородка вносят данные в базу данных системы контроля управления доступом, после чего данное автотранспортное средство может быть допущено для проезда на территорию Студгородка.
Директор Студгородка вправе запретить въезд транспортного средства на территорию Студгородка СПбГУ.