В течение установленного на переселение срока обучающийся обязан:

1.Сдать ключи от комнаты, движимое имущество, принадлежащее СПбГУ и находящееся в жилом помещении в общежитии СПбГУ, заведующему хозяйством общежития в Петродворцовом районе, в котором ранее им занималось место в жилом помещении.

2.Переехать и подписать у начальника участка по обслуживанию общежития в Василеостровском или Невском районе, в которое он вселяется, дополнительное соглашение к договору найма специализированного жилого помещения. При себе обучающийся должен иметь паспорт и справку о прохождении флюорографического обследования.

3.Получить у заведующего хозяйством общежития ключи от комнаты и движимое имущество, принадлежащее СПбГУ и находящееся в жилом помещении в общежитии СПбГУ.

4.Обратиться к паспортистам отдела поселения и подать заявление о постановке на регистрационный учёт.

5.Подойти в Бюро пропусков по адресу: ул. Кораблестроителей д. 20, корп. 1, 1 этаж (общежитие № 1), или ул. Шевченко, д. 25, корп. 1, или 8-я линия В.О., д. 77, литер А, сдать старый пропуск и оформить новый. При себе обучающийся должен иметь паспорт.

Предыдущий пропуск блокируется после выселения обучающегося. В случае, если обучающийся не успел забрать свои вещи из общежития в Петродворцовом районе до блокировки старого пропуска, доступ в прежнее общежитие ему будет разрешён по разовому пропуску, который он оформляет на КПП.

Существующий порядок получения пропуска при переселении из общежитий в Петродворцовом районе в общежитие СПбГУ Василеостровского или Невского районов является временным. В данный момент ведутся работы по автоматизации переоформления пропусков.